Регистрация Войти
Вход на сайт

Последние обновление iOS превращает iPad в «кирпич» (ФОТО)

24 марта 2016 06:00
1
Последние обновление iOS превращает iPad в «кирпич» (ФОТО)Некоторые владельцы iPad при попытке обновить операционную систему до версии iOS 9.3 столкнулись с серьезной проблемой. Пользователи жалуются, что установка новой ОС по воздуху или через iTunes приводит к зависанию на стадии активации устройства: планшет выдает ошибку авторизации. Пользователи не могут вернуть устройство к работе даже спустя сутки после начала обновления.

Дебютировавшая 21 марта прошивка iOS 9.3 является крупным программным релизом с большим списком изменений. Основным нововведением в ОС является режим Night Shift, который в ночное время автоматически сдвигает цветовую температуру дисплея к тёплому краю спектра, что улучшает процесс засыпания. В числе других нововведений Apple отмечает защищённые паролем «Заметки», улучшенные версии приложений Apple News и «Здоровье», обновленный интерфейс CarPlay.

Читайте также: В Нью-Йорке представили Spyder-версию Audi R8 (ФОТО)

Некоторые пользователи iPad после попытки обновить устройство до iOS 9.3 получили ошибку авторизации. Речь идет только о планшетах второго поколения. Хотя изначально ходили предположения о перегруженности серверов Apple из-за большого количества одновременных обращений, люди не могут завершить установку ОС даже спустя 24 часа после релиза.

Некоторым владельцам iPad удалось решить проблему с зависанием обходным путем: они загрузили файл прошивки iOS 9.3 и установили его через iTunes. Правда, такой способ помогает далеко не во всех случаях. Пользователи на форуме технической поддержки Apple предлагают воспользоваться полным программным сбросом.

Один из владельцев iPad попытался получить помощь в Apple Store, но сотрудники магазина так и не решили проблему. Сама Apple пока никак не прокомментировала проблемы с установкой iOS 9.3.

Последние обновление iOS превращает iPad в «кирпич» (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Петр 24 марта 2016 06:10
Точно такие же проблемы и 4s iphonе Уже 3 дня пшет ошибка авторизации
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: