Регистрация Войти
Вход на сайт

У девушки взорвался iPhone 4S, Apple пытается «замять» дело (ФОТО)

4 февраля 2013 17:15

У девушки взорвался iPhone 4S, Apple пытается «замять» дело (ФОТО)Самопроизвольные взрывы смартфонов случаются довольно часто. Вот еще одна история от очаровательной девушки по имени Шибани Бхуиле, которая обожгла свои пальцы кислотой, пытаясь извлечь потекшую батарею своего годовалого iPhone 4S.

«Мой iPhone лежал на журнальном столике и внезапно выключился. Он не стоял на зарядке и даже не был подключен к зарядному устройству. Буквально через минуту я почувствовала запах дыма и взяла iPhone в руку — он был очень горячий», — рассказывает менеджер по маркетингу из Нью-Йорка.

Шибани попыталась включить телефон, но это не сработало. Аппарат продолжал нагреваться, доносился отчетливый запах горелого. Когда девушке удалось открыть заднюю крышку iPhone, она увидела частично вздутый и потекший аккумулятор. Каким образом ей удалось снять крышку iPhone, история, к сожалению, умалчивает.

«Даже не знаю насколько серьезный ущерб iPhone мог нанести моему имуществу и телу, если бы во время случившегося меня не было рядом», — жалуется несчастная девушка.

iPhone — не единственный смартфон, который взорвался по неизвестной причине. Прошлым летом у одного американца в штанах взорвался телефон марки Motorola. В 2011 году неисправная батарея iPhone стала причиной задержки вылета самолета.

К удивлению Шибани, сотрудники Apple Store отказались заменить поврежденный iPhone на новый, хотя были готовы забрать телефон до выяснения обстоятельств. Общение с администрацией также не принесло положительных результатов.

«Мало того, что Apple отказывается подтвердить производственный дефект батареи, она пытается скрыть это… похоже, они хотят спустить это дело на тормозах. Нежелание заменить бракованное устройство вызвало у меня недоумение», - возмущается пострадавшая.

Думаю, история на этом не закончится. Поэтому ждем продолжения.

У девушки взорвался iPhone 4S, Apple пытается «замять» дело (ФОТО)
У девушки взорвался iPhone 4S, Apple пытается «замять» дело (ФОТО)
У девушки взорвался iPhone 4S, Apple пытается «замять» дело (ФОТО)

Venturebeat.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: