Регистрация Войти
Вход на сайт

Twitter отмечает 10-летний юбилей

21 марта 2016 09:35
Twitter отмечает 10-летний юбилей Социальная сеть Twitter сегодня отмечает десять лет со дня своего основания. Первое сообщение на этом популярном ресурсе оставил программист Джек Дорси двадцать первого марта 2006 года.

В социальной сети сообщения были названы "твитами", и первый твит появился именно 21 марта 10 лет назад. Следует отметить, что изначально Twitterr задуман был, как отдельный сервис для свободного общения коллег в компании Odeo, но уже через 4 месяца такого достаточно замкнутого существования социальная сеть вышла за пределы компании и была представлена общественности. Сейчас в Twitter активно общается порядка 300 тыс. человек, включая достаточно влиятельных людей и знаменитостей, которые имеют возможность таким образом делиться с народом новостями.

Читайте также: Компания Microsoft запускает распродажу консолей Xbox One

Отличается Twitter от других социальных сетей максимально допустимой длиной поста в сто сорок знаков, что принуждает выражать свои мысли кратко и быстро. Руководство ведет переговоры о том, чтобы снять это ограничение, но неожиданно этот процесс вызвал сопротивление и возмущение среди большинства пользователей, которые выбрали Twitter именно за краткость сообщений.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: