Регистрация Войти
Вход на сайт

Автопарк Китая насчитывает больше 240 млн машин

3 февраля 2013 12:49

Автопарк Китая насчитывает больше 240 млн машин Автопарк Китая за прошедший год увеличился на 15 млн машин. В общей сложности, количество автомобилей, эксплуатируемых на территории страны, превысило по итогам годам 240 млн штук. Для сравнения, весь автопарк России насчитывает чуть больше 80 млн машин.

Как сообщает агентство Bloomberg, в прошлом году Китай добавил к своему автопарку больше машин, чем было на дорогах страны еще в 1999 году. Прирост автопарка в 2012 году составил 15,1 млн автомобилей. Согласно данным Министерства общественной безопасности, из общего количества автомобилей в Республике 120 миллионов машин – легковушки.

Объем продажи новых машин в текущем году должен впервые перевалить за планку в 20 млн автомобилей.

Ожидается, что по-прежнему высокий спрос на машины будет поддерживаться за счет почти 26,5 млн водителей-новичков. Это больше, чем общее количество автомобилистов, которое было зарегистрировано в 1997 году. По данным министерства, в прошлом году в стране было 260 млн водителей. В 18 городах страны количество зарегистрированных машин превысило 1 млн.

auto.vesti.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: