Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты обнаружили опасную уязвимость в ОС Android (ВИДЕО)

5 марта 2016 23:36
Специалисты обнаружили опасную уязвимость в ОС Android (ВИДЕО)Компания Skycure, которая занимается безопасностью мобильных платформ, заявила о появлении нового вируса, которому подвержены более 500 миллионов Android-устройств. Взлом устройств выполняется через кликджекинг - метод, с помощью которого под обычным веб-сайтом создается прозрачный фрейм, нажатия на который запускают вредоносный код.

Кликджекинг позволяет хакерам похищать текстовую информацию пользователя, например SMS и электронную почту, а также вмешиваться в работу операционной системы, вплоть до удаления всей информации на устройстве.

Читайте также: В Сети появились первые скриншоты Android 7.0 (ФОТО)

Уязвимости подвержены все устройства с Android версий от 2.2 до 4.4 включительно. Для того чтобы ваше устройство было в безопасности, Skycure рекомендует срочно обновить его до Android 5.0 и выше, где уязвимость уже исправлена. Также не рекомендуется использовать сторонние магазины и устанавливать сомнительные приложения. Пользователям Android до версии 4.4 следует проверить, нет ли таких подозрительных программ в меню настроек "Безопасность" → "Администраторы устройства".



Источник: phonearena.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: