Регистрация Войти
Вход на сайт

Дизайнер продемонстрировал работу Siri на Mac (ВИДЕО)

27 февраля 2016 04:40
Дизайнер продемонстрировал работу Siri на Mac (ВИДЕО)Уже в этом году пользователи компьютеров Mac смогут опробовать все преимущества персонального ассистента Siri. На сегодняшний день Siri есть на iPhone, iPad, Apple TV и Apple Watch.

По информации различных источников, компания Apple добавит голосовой помощник в следующую версию своей настольной платформы OS X 10.12.

Кнопка для вызова Siri появится на верхней панели ОС рядом с часами и иконкой Панели многозадачности – нажав на кнопку, пользователь сможет сразу же активировать помощник. Также голосовой ассистент можно будет держать включенным постоянно при условии подключения к сети электропитания. Ответы Siri будут отображаться непосредственно на экране, а по дизайну функция будет сильно напоминать мобильную версию технологии.

Читайте также: Известный дизайнер показал, как может выглядеть первый пикап в истории компании Tesla (ФОТО)

Дизайнер Саломон Аурелин предложил свое видение голосового помощника Siri для Mac. По замыслу художника, вызывать функцию можно из док-панели, при этом сами вопросы и ответы ассистента демонстрируются на полный экран. Пользователь OS X может с помощью голоса включить или выключить музыку, открыть нужный раздел настроек, запустить приложение и т.д.

Впервые OS X 10.12 должны показать летом на WWDC 2016. Тогда же должна дебютировать общедоступная бета-версия настольной ОС, а полноценный её запуск ожидается в октябре — конечно, если Apple будет следовать своему уже устоявшемуся графику.

Возможно, некоторые элементы Siri на платформе OS X ещё изменятся, однако сообщается, что Apple начала работу над помощником для настольной ОС спустя год после запуска Siri на iPhone 4s. Поэтому основная его концепция уже вряд ли претерпит серьезные изменения.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: