Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford оснастил Mondeo уникальной сенсорной системой (ВИДЕО)

19 февраля 2016 15:50
Ford оснастил Mondeo уникальной сенсорной системой (ВИДЕО)Компания Ford объявила о том, что новый Fusion Sport, представленный в январе в Детройте, получил уникальную систему, помогающую значительно сократить разрушительное воздействие плохих дорог на подвеску автомобиля.

Американские водители тратят примерно три миллиарда долларов ежегодно на ремонт автомобиля, пострадавшего от попадания в яму на дороге. Форд решил эту проблему.

Новый Fusion Sport оснащён системой непрерывного контроля за дорожным полотном. Новинку в работе показали на видео. Для наглядности в яму положили шарики от пинг-понга.Информация о дорожном полотне обновляется каждые 2 миллисекунды, система получает данные от 12 сенсоров. Как только поступает сигнал о яме, амортизатор блокируется системой и колесо остаётся на месте и не проваливается в яму.

Читайте также: Aston Martin Джеймса Бонда ушел с молотка за €3 млн (ФОТО)

Джейсон Миченер, главный инженер проекта, сказал, что работа по испытаниям новой системы непрерывного демпфирования была не очень приятная, но результат того стоил.

Мировая премьера нового Ford Fusion Sport состоялась в январе. Автомобиль оснащается V6 объёмом 2.7 литра и мощностью 325 л.с. Также модель имеет систему полного привода.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: