19-летняя украинка изобрела прибор, отслеживающий утечку газа
19-летняя Наталья Юрчак из Ивано-Франковска изобрела прибор, который не только отслеживает утечку газа, но ещё и может экстренно сообщать об этом на мобильный телефон
Как сообщает "rosbalt.ru", прибор действует так, что сигнал передается на телефон не только хозяина помещения, но и в пожарную службу.
Согласно сообщению, длина прибора составляет 20 сантиметров, ширина – 10 сантиметров, а высота – 15 сантиметров.
Кроме этого, прибор никуда не нужно крепить, поскольку он определяет наличие газа в воздухе.
Составляющими газосигнализатора стали трансформатор, транзистор, конденсатор, диоды, батарейка, динамика, реле. Кроме этого для функционирования прибора понадобился сам мобильный телефон, пробирки с электролитом и мини-компрессор.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.