Регистрация Войти
Вход на сайт

Google закрывает сервисы Picasa и Picasa Web Albums

13 февраля 2016 05:20
Google закрывает сервисы Picasa и Picasa Web AlbumsGoogle объявила о прекращении разработки фотоприложения Picasa и Picasa Web Albums в пользу Google Photos – новой «облачной» службы для хранения и обработки снимков. Об этом говорится в официальном блоге поискового гиганта.

По словам представителей Google, вопрос о возможном закрытии Picasa назрел после того, как компания запустила Google Photos. Финальным решением стала попытка сфокусироваться только на одном фотосервисе.

Долгое время Picasa Web Albums включал возможность загрузки фотографий в полном разрешении и ограничения доступа к альбомам. В прошлом данный сервис был один из немногих, который позволял это делать. В дополнение к веб-сайту пользователям доступно приложение Picasa, которое позволяет легко загружать фотографии с компьютера на сервер.

Читайте также: Компания Mercedes представила 2200-сильный катер в стиле AMG GT3 (ФОТО)

«Мы знаем, что многие из вас вложили много сил в управление своими фотоснимками и видеозаписями в Picasa. Поэтому мы приняли решение подождать, чтобы сделать всё правильно, и дать вам возможности легко получить доступ к своему контенту», – говорится в сообщении Google.

В 2012 году Google отказалась от распространения программного обеспечения для доступа к Picasa Web Albums с компьютеров и операционных систем на базе Linux. Теперь, в рамках очередной концентрации усилий на более перспективных областях, пришла очередь клиентов Picasa для Windows и Mac. С 15 марта Google прекращает поддержку приложений Picasa для десктопов.

Picasa решено постепенно закрыть, а пользователям предлагается мигрировать на Google Photos: для этого нужно зайти под своей учетной записью и все фотографии автоматически синхрозируются. В случае, если пользователь не хочет переходить на новый сервис или желает сохранить метки и комментарии, Google позволит в дальнейшем получить к ним доступ на специальном сайте.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: