Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы нашли следы живых организмов в Антарктиде

31 января 2013 03:00

Американцы нашли следы живых организмов в АнтарктидеАмериканским ученым, изучающим озеро Уилланс, которое находится под слоем льда толщиной 3 км, пришлось использовать для бурения льда горячую воду.

Они нашли возможные следы живых организмов в образцах воды, которая была взята из скважины глубиной 792 метра. В заявлении говорится, что при воздействии ДНК-чувствительных красителей наблюдалось зеленое свечение.

Для того чтобы подтвердить жизнь в образцах воды, ученым нужно доказать, что клетки живых организмов могут развиваться. На данный момент неизвестно, что это за живые организмы. Напомним, что Уилланс является одним из трех озер, на примере которых ученые пытаются доказать существование жизни в Антарктиде.

Похоже, что американским ученым первым удастся найти доказательства жизни в антарктических озерах.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: