Регистрация Войти
Вход на сайт

Elibriea Equvallas - первый арабский суперкар (ФОТО)

31 января 2016 12:36
Elibriea Equvallas - первый арабский суперкар (ФОТО)Эмират Катар отныне может гордиться – у ближневосточного государства отныне есть свой суперкар. Компании Elibriea Automotive представила прототип снаряда Equvallas и начнет принимать заказы уже в марте.

За последние годы словосочетание «арабский суперкар» перешло из разряда утопии в реальную плоскость. На слуху W Motors, Zarooq Motors и поразительный проект Devel Sixteen.

Арабский автопром сконцентрирован в Объединенных Арабских Эмиратах и в этой связи особенно интересна катарская марка Elibriea Automotive, представившая на местном мотор-шоу прототип своего первенца Equvallas.

Автомобиль – плод фантазии 27-летнего основателя компании Абдула Вахаба Зяуллы, инженера по образованию. Западные СМИ неслучайно сравнивают суперкупе с пришельцем из вселенной «Трансформеров».

Equvallas неимоверно широк – в «плечах» у него 2,14 м, однако габариты оттеняются сумасбродным дизайном. Совершенно очевидна поставленная задача создать нечто из ряда вон, считающееся абсолютным и непререкаемым эксклюзивом. Сосед, купивший какой-нибудь Lykan HyperSport, должен будет кусать локти от негодования!
Elibriea Equvallas - первый арабский суперкар (ФОТО)
Читайте также: Tesla возведет в Поднебесной завод для создания электромобилей
Elibriea Equvallas - первый арабский суперкар (ФОТО)
Суперкар построен вокруг карбонового монокока и оснащен дверьми гильотинного типа по образу и подобию Lamborghini. Концептуальный Equvallas, представленный в Катаре, оснащен наддувной «шестеркой» GM мощностью 525 л.с., а серийный автомобиль вооружат 800-сильным двигателем.
Elibriea Equvallas - первый арабский суперкар (ФОТО)
Более подробные характеристики и цена пока не разглашаются. Прием заказов откроют в марте. Первые клиенты получат суперкары в декабре.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: