Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский робот собирает кубик Рубика за секунду (ВИДЕО)

26 января 2016 15:00
Американский робот собирает кубик Рубика за секунду (ВИДЕО)Инженеры-энтузиасты из США, Джей Флэтленд и Пол Роуз, сконструировали робота, сумевшего собрать кубик Рубика примерно за секунду.

Машина, состоящая из шаговых электродвигателей, процессора Arduino и других частей, напечатанных на 3D-принтере, смогла собрать классический 6-цветный куб со сторонами 3х3х3 меньше чем за 1,2 сек.

Установка, подключенная к Linux-компьютеру, распознавала цвета с помощью нескольких веб-камер, а для решения головоломки использовала математический алгоритм Герберта Косиембы, который позволяет переупорядочить цветные квадраты меньше чем за 20 ходов.

Читайте также: Собрать кубик Рубика ногами за 2 минуты?

Кроме того, в центре каждой из шести сторон были высверлены отверстия, чтобы "руки" робота могли ими манипулировать.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: