Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские ученые изобрели уникальный чудо-шлем

16 января 2016 17:12
Украинские ученые изобрели уникальный чудо-шлемУкраинские изобретатели закончили работу над уникальной разработкой. Речь идет о «чудо-шлеме», который поможет избавиться от стресса. Создателями данного устройства стали ученые из Института проблем искусственного интеллекта.

Как стало известно, устройство массажирует биоактивные зоны головного мозга, за счет чего оказывает влияние на настроение человека и его самочувствие. Когда человек находится в шлеме, то эти устройства проводят массаж головного мозга, снижая уровень стресса, сообщает телеканал ТСН.
Украинские ученые изобрели уникальный чудо-шлем
В настоящее время воздействие прибора украинские ученые тестируют на себе, а когда конструкция шлема будет согласована окончательно, ее опробуют и на добровольцах из зоны так называемой антитеррористической операции. Как стало известно, данное устройство уже заинтересовало Минобороны Украины.

Читайте также: Украинские ученые изобрели уникальное лекарство против рака (ВИДЕО)

Чудо-шлем отправили на испытания в Институт медицины труда, а ученые думают о том, что в него еще можно внедрить видео- и аудиовизуализацию.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: