Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA опубликовало новые впечатляющие снимки Сатурна (ФОТО)

12 января 2016 07:00
NASA опубликовало новые впечатляющие снимки Сатурна (ФОТО)Эксперты из Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) на своем официальном сайте опубликовали новые снимки Сатурна, которые заснял аппарат Cassini.

На официальном сайте NASA появились новые качественные фотографии Сатурна, сделанные на расстоянии около 1, 6 километров, на которых можно лицезреть не только саму планету, но и ее кольца, расположенные под углом 8 градусов от газового гиганта. Получить снимки удалось при помощи космического аппарата Cassini, запущенного в космос с целью исследования Сатурна. Помимо самого Сатурна, на фотографиях можно разглядеть его спутник Тефию, в правом нижнем углу фотоснимка.
NASA опубликовало новые впечатляющие снимки Сатурна (ФОТО)

Читайте также: В самом «сердце» Плутона обнаружили Х-образный объект (ФОТО)

Как отмечают ученые, на момент фотосъемки Тефия находилась на расстоянии около 2,4 километров от Cassini и для того, чтобы стало возможным ее рассмотреть, специалистам пришлось осветить края фотографии на два тона.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: