Регистрация Войти
Вход на сайт

BMW представит два новых концепта (ФОТО)

6 января 2016 17:24
BMW представит два новых концепта (ФОТО)Немецкая марка представила свое видение автомобилей будущего на открывшейся сегодня в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники (CES). Компания BMW привезла в США концепты i Vision Future Interaction и i8 Mirrorless.

Первый прототип построен на базе концептуального родстера BMW i8 Spyder. Автомобиль оснащен технологией автономного вождения, сенсорным экраном диагональю 21 дюйм и трехмерной системой распознавания жестов AirTouch.
BMW представит два новых концепта (ФОТО)
Концепт BMW i Vision Future Interaction имеет три режима управления: при активации Pure Drive машиной управляет водитель; включив режим Assist, «пилот» по-прежнему ведёт купе, однако если возникнет потенциальная опасность, то вмешается компьютер; режим Auto Mode – это, по сути, автопилот, активация которого подтверждается синей подсветкой руля.
BMW представит два новых концепта (ФОТО)
Гигантский дисплей выполняет две функции – приборной панели, если BMW i Vision Future Interaction управляет водитель, и информационно-развлекательного комплекса, когда включен режим автопилота.

Система AirTouch позволяет, не прикасаясь к экрану, взаимодействовать с мультимедиа и навигатором, принимать звонки и сообщения – все это можно делать с помощью жестов.

Читайте также: Через месяц Toyota представит компактный внедорожник (ФОТО)

У второго концепта – BMW i8 Mirrorless – вместо боковых зеркал установлены две видеокамеры, а третья камера интегрирована в экран с высоким разрешением, выполняющий роль салонного зеркала заднего вида.
BMW представит два новых концепта (ФОТО)
На этот дисплей и выводится изображение. В компании BMW считают, что камеры обеспечивают больший угол обзора, чем традиционные зеркала, и что автомобиль лучше справляется со «слепыми пятнами».
BMW представит два новых концепта (ФОТО)
BMW представит два новых концепта (ФОТО)
Немцы не уточнили, когда именно данные технические решения будут применены в серийных моделях BMW. Между тем автопилот уже доступен в некоторых массовых автомобилях. Например, такая опция есть у Tesla. Правда, недавно компания признала, что заменяющая водителя система не способна гарантировать полную безопасность пассажиров.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: