Регистрация Войти
Вход на сайт

Фемида рассудит. Минюст США подал иск на концерн Volkswagen

5 января 2016 00:30
Фемида рассудит. Минюст США подал иск на концерн Volkswagen Федеральные власти США подали иск в суд на группу компаний Volkswagen в связи с тем, что они нарушают экологическое законодательство Америки. Об этом сообщило Министерство юстиции США на своем официальном сайте, которое также выполняет функции генеральной прокуратуры.

Дод иск попали такие компании, как Volkswagen AG, Audi AG, Volkswagen Group of America Inc, Volkswagen Group of America Chattanooga Operations LLC, Porsche AG и Porsche Cars North America Inc. Они обвиняются в том, что нарушают американское законодательство, которое направленно на контроль за выбросом вредоносных веществ в атмосферу и охрану окружающей среды.

Читайте также: Volkswagen лишился главного слогана

Минюст США считает, что данная группа компаний виновата в реализации на автомобильных рынках Америки около 600 тысяч машин с дизельным двигателем, которые были оснащены программой, позволяющей обходить экологические стандарты США. Также отмечается, если Минюст выиграет иск, то компании Volkswagen грозит штраф в размере нескольких миллионов долларов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: