Специалисты создали робота с человеческой внешностью (ВИДЕО)
31 декабря 2015 21:48

Сингапурские учёные не отстают от японских в области робототехники. Андроиды, созданные по последним технологиям, имеют практически неотличимую от человеческой внешность, умеют реагировать на эмоции собеседника, обладают собственным характером и памятью. Так, в Сингапуре специалисты Технологического университета Наньянг сконструировали робота, которому предназначено быть социальным компаньоном человека и его помощником.
Гиноид (название для андроида с женской внешностью) получил имя Надин, в честь профессора Нади Тельман, которая стоит во главе его создателей. Кроме имени, Надин также унаследовала внешность своей «мамы». Гиноид обладает собственными эмоциями, может приветствовать человека, отвечать на его вопросы, а также запоминает лица и имена тех, с кем общается. Надин даже способна радоваться и грустить, в зависимости от ситуации.
Читайте также: Главные селфи-2015: вспомни всё (ФОТО)
Источник: vistanews.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.