Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания BMW выпустит новое четырехдверное купе

25 декабря 2015 09:45
Компания BMW выпустит новое четырехдверное купе К концу текущего десятилетия немецкий концерн BMW выпустит роскошное четырехдверное купе 9-Series. Об этом сообщил журнал Automobile.

Предполагается, что модель 9-Series будет построена на платформе длиннобазного седана 7-Series и заполнит рыночную нишу между «Семеркой» и Rolls-Royce Ghost.

Стилистически новинка будет напоминать концепт Vision Future Luxury, показанный весной 2014 года на автошоу в Китае. В ее моторную гамму войдут подзаряжаемая гибридная установка с шестицилиндровым ДВС, твин-турбо V8 и 650-сильный V12. Последний установят на топовую версию, которая будет называться M960i либо просто M9. Кроме того, 9-Series может стать чистым электрокаром – так же, как Rolls-Royce Phantom следующего поколения.

Читайте также: Редкий Mercedes-Benz будет продан на аукционе (ФОТО)

Обычно купе BMW, даже с нетрадиционным числом дверей, имеют четный индекс – 2-Series, 4-Series, 6-Series. Однако в случае с новым флагманом баварцы, видимо, решили нарушить это правило, поскольку не хотят позиционировать автомобиль в качестве преемника BMW 8-Series, выпускавшегося в 1989-1999 годах. Премьера 9-Series состоится приблизительно через полгода после того, как нынешний 7-Series переживет обновление.
Источник: cartimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: