Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые популярные авто в Германии

20 декабря 2015 15:00
Самые популярные авто в ГерманииОбъем продаж новых автомобилей в Германии в ноябре 2015 года вырос на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 272 377 штук. За 11 первых месяцев года продажи в стране составили 2 958 687 единиц, тут отмечается рост на 5,4%.

Самой популярной маркой у немцев остается Volkswagen (доля рынка в ноябре – 21,3%), на втором месте обосновался Mercedes-Benz с долей рынка в 9,8%, на третьем месте Audi – 8%.

В ноябре немецкие покупатели приобрели почти 58 тысяч «Фольксвагенов», почти 27 тысяч «Мерседесов» и почти 22 тысячи «Ауди». На четвертом месте по популярности в ФРГ бренд BMW, а на пятом – марка Ford.

Если говорить о конкретных моделях, то первые три места в рейтинге самых популярных машин в Германии в ноябре занимают автомобили марки Volkswagen – на первом месте Golf, на втором Passat, на третьем Polo – 21 358, 8 832 и 6 765 штук реализовано соответственно.

Читайте также: Индийская компания представила компактный кроссовер (ФОТО)

Причем если продажи «Гольфов» и «Поло» снизились, то «Пассатов», наоборот, ощутимо выросли – на 50 с лишним процентов. В первую пятерку пользующихся наибольшим спросом авто в стране вошли также Audi A3 и Skoda Octavia.

На шестом месте – Mercedes C-Class, на седьмом – Opel Astra, на восьмом – Skoda Fabia, на девятом – Volkswagen Tiguan, на десятом – Ford Focus.
Источник: carsguru.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: