Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые наконец-то разгадали тайну древних рептилий

20 декабря 2015 06:00
Ученые наконец-то разгадали тайну древних рептилийГруппе научных специалистов наконец удалось понять, каким способом передвигались древние рептилии. Палеонтологи выяснили, как передвигались по земле такие животные, как плезиозавры. Данным вопросом ученые занимались на протяжении двух сотен лет.

Научные деятели, наконец, смогли разгадать тайну передвижения древних рептилий, таких как плезиозавры. Данный вопрос не давал покоя ученым на протяжении двух сотен лет, с того самого момента, когда был найден первый скелет древней рептилии. Останки плезиозавра удалось обнаружить палеонтологу-любителю Мэри Аннинг. Она также долгое время не могла понять, как передвигалась рептилия, которая вместо привычных конечностей, обладала чем-то, что очень напоминает крылья.

Читайте также: Главные археологические открытия уходящего года

Специалистам удалось понять, что плезиозавры двигались под водой по тому же принципу, как передвигаются в ней пингвины. Передние конечности рептилии использовали для толчка, а задние – для регулировки движения. Однако данная теория все же остается спорным вопросом среди множества специалистов, поэтому изучение данного вида рептилий продолжается.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: