Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Mercedes-Benz начала производство нового кабриолета

19 декабря 2015 03:00
Компания Mercedes-Benz начала производство нового кабриолетаНа заводе концерна Daimler в германском городе Зиндельфинген началось производство кабриолета Mercedes S-Class. Для «Мерседеса» это первая открытая четырехместная модель за 44 года: ее предшественник, кабриолет 280SE покинул конвейер в 1971 году.

Мировая премьера Mercedes S-Class Cabriolet состоялась этой осенью на Франкфуртском моторшоу. Новинка построена на базе купе S-Class и отличается от последнего, в основном, мягкой складной крышей, которая автоматически поднимается и убирается за 20 секунд на скоростях до 60 км/ч. В декабре в Германии откроется прием заказов на модификации Mercedes-Benz S500 и Mercedes-AMG S63. Первая оснащается 4,7-литровым 455-сильным двигателем V8, под капотом второй стоит 5,5-литровая «восьмерка» на 585 л.с. У дилеров эти автомобили появятся в начале весны.

На днях Mercedes-Benz представил самый мощный кабриолет – Mercedes-AMG S65 с 6,0-литровым 630-сильным V12. Оставить заявку на эту версию можно будет с 4 апреля, первые машины поступят в автосалоны в мае. Прайс-лист всех модификаций должен быть опубликован в ближайшее время.

Читайте также: Эксперты назвали худшие автомобили уходящего года (ФОТО)

Сейчас в России можно приобрести длиннобазный седан (от 5 миллионов 550 тысяч рублей) и купе S-Class (от 8 миллионов 400 тысяч рублей), а также особо длинный и роскошный Mercedes-Maybach S-Class (от 7 миллионов 270 тысяч рублей). Все эти модели также выпускаются в Зиндельфингене.
Источник: cartimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: