Регистрация Войти
Вход на сайт

Авто для чемпиона. Ferrari продали за 28 миллионов долларов (ФОТО)

15 декабря 2015 10:00
Авто для чемпиона. Ferrari продали за 28 миллионов долларов (ФОТО)На торгах аукционного дома RM Sotheby’s в Нью-Йорке продали гоночный родстер Ferrari 290 MM 1956 года выпуска, который разрабатывался специально для пятикратного чемпиона Формулы-1 Хуана-Мануэля Фанхио.

Машина, отправившаяся в частную европейскую автомобильную коллекцию, ушла с молотка за 28,05 миллиона долларов.

Всего было выпущено четыре экземпляра Ferrari 290 MM. Автомобиль, подготовленный для Фанхио, оснастили 3,5-литровым мотором V12. В 1956 году аргентинский пилот выступал на этой машине в тысячемильной гонке Mille Miglia, по итогам которой занял четвертое место.

В том же году родстер принял участие в «1000 километрах Нюрбургринга», где под управлением экипажа Кена Уортона, Фила Хилла, Оливье Жандебьена и Альфонсо де Портаго занял третье место.

Читайте также: Манекены для краш-тестов больше не нужны (ВИДЕО)

С 1964 года автомобиль находился в частной коллекции. У машины сохранился оригинальный кузов, трансмиссия и коробка передач.
Авто для чемпиона. Ferrari продали за 28 миллионов долларов (ФОТО)
Авто для чемпиона. Ferrari продали за 28 миллионов долларов (ФОТО)
Авто для чемпиона. Ferrari продали за 28 миллионов долларов (ФОТО)
Всего на аукционе в Нью-Йорке продали 31 машину на общую сумму 75,1 миллиона долларов. Помимо «Феррари» Фанхио, с молотка ушел спорткар Porsche 356 Cabriolet 1964 года выпуска, которым владела американская певица Дженис Джоплин. За машину, раскрашенную в психоделические цвета, заплатили 1,76 миллиона долларов.
Источник: popmech.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: