Регистрация Войти
Вход на сайт

Porsche переименует Boxster и Cayman

13 декабря 2015 03:00
Porsche переименует Boxster и CaymanРorsche переименует спорткары Boxster и Cayman во время следующего обновления моделей, точнее добавит им индекс 718. Заодно компания представила начертания названий новинок 2016 года.

Индекс 718 не случайный — так назывались гоночные автомобили, выпускаемые с 1957 по 1962 год, с открытым кокпитом и среднемоторной компоновкой. И все взаимосвязано: купе и родстер, которые обновятся в течение 2016 года, получат четырехцилиндровые турбомоторы с турбонаддувом такой же мощности, что и классический прародитель.

Пока официальных данных о моторах нет, однако ранее сообщалось, что речь идет о 1,6-литровом двигателе мощностью около 200 л.с., 2,0-литровом агрегате мощностью около 290 л.с. и наконец 2,5-литровом 335-сильном двигателе, который можно «расточить» до 400.

Читайте также: 10 автомобилей, которые буквально дышат огнём (ВИДЕО)

Эти же моторы появятся под капотом компактного кроссовера Macan. Само собой, обновление Boxster и Cayman отразится на их внешности — прежде всего, фарах, бамперах и боковых зеркалах.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: