Регистрация Войти
Вход на сайт

McLaren готов приступить к производству кроссоверов

4 декабря 2015 02:30
McLaren готов приступить к производству кроссоверовГлавный дизайнер английской марки Роберт Мэлвилл заявил, что в компании готовы взяться за создание кроссовера или иного четырехместного автомобиля.

Производство подобных моделей можно наладить на мощностях подразделения McLaren Special Operations, которое берется даже за самые сложные проекты. Мэлвилл отметил, что в последнее время чуть ли не каждому сотруднику компании задают вопрос о создании кроссовера, седана или даже спортбайка под брендом McLaren. На все эти предложения или просьбы ответ всегда один: «Мы можем сделать все, что вам угодно, если у вас есть на это деньги».

Да, в стенах английской фирмы действительно могут построить кроссовер, но это потребует «миллионов и миллионов фунтов». Дело в том, что архитектура платформ, используемых в McLaren совершенно не приспособлена для создания автомобилей такого типа — придется начинать разработку совершенно нового карбонового шасси.

Читайте также: Премиальный хэтчбек Infiniti Q30 встал на конвейер (ФОТО)

Среди конкурентов уникальной разработки могут оказаться автомобили, вроде Range Rover SVR с пятилитровым V8 мощностью 550 л. с.

В ближайшее время McLaren не планирует отвлекаться от своего основного рода деятельности — производства спорткаров всех мастей и красок.
Источник: popmech.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: