Регистрация Войти
Вход на сайт

С конвейера сошел первый экземпляр Bentley Bentayga (ФОТО)

29 ноября 2015 07:30
С конвейера сошел первый экземпляр Bentley Bentayga (ФОТО)В пятницу, 27 ноября, с конвейера компании Bentley в британском Крю сошел первый серийный экземпляр внедорожника Bentayga. Автомобиль выполнен в темно-сером цвете под названием «Anthracite» и собран вручную — на его постройку ушло около 130 часов. Эта машина отправится в музей марки.

Сначала с конвейера будут сходить внедорожники в модификации First Edition. Она отличается от обычных Bentayga шильдиками в виде британского флага на кузове, эксклюзивными 22-дюймовыми дисками и особой отделкой салона. Всего планируется собрать 608 таких автомобилей, причем первую из них подарят королеве Елизавете II. Остальные машины (при стоимости «за базу» 229 тысяч фунтов стерлингов или 355 тысяч долларов) уже проданы по предварительным заказам.

Покупателям Bentayga в версии First Edition предложат в подарок наручные часы швейцарской компании Breitling. Кроме того, за доплату 110 тысяч фунтов стерлингов (170 тысяч долларов) на переднюю панель машины можно будет установить часы Breitling Tourbillion.

На данный момент Bentley Bentayga предлагается только с 608-сильным шестилитровым твин-турбо двигателем объемом шесть литров, работающим в паре с восьмиступенчатым «автоматом». С нуля до ста километров в час внедорожник ускоряется за 4,1 секунды. Максимальная скорость — 301 километр в час.

Позднее в гамме модели появится дизель. Подробной информации об этой силовой установке пока нет.

С конвейера сошел первый экземпляр Bentley Bentayga (ФОТО)
Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: