Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый шустрый "Трабант" в мире (ФОТО)

26 ноября 2015 14:37
Самый шустрый "Трабант" в мире (ФОТО)Марка Trabant, родившаяся в ГДР, выпускала массовые малолитражки, которые в силу своей дешевизны и распространенности получили в странах бывшего соцлагеря примерно такой же культовый статус, как «горбатый Запорожец» в СССР. И, как и ЗАЗ-965, "Трабанты" время от времени становятся предметом сумасшедшего тюнинга.

История этого Trabant 601 началась примерно в 80-е годы прошлого века (производство "Трабантов" было прекращено лишь в 1991 году). Попав во владение к неуемному поляку, двухдверный седан пережил целый ряд последовательных замен силового агрегата. Для начала стандартный 0,6-литровый моторчик хозяин Trabby заменил на 1,1-литровый от VW Polo (такие "Трабанты", к слову, выпускались вполне серийно), и с каждой следующей сменой мотора увеличивались как объем, так и отдача двигателя.

Финальным этапом перед постройкой теперешней "зажигалки" стала имплантация под капот "Трабанта" двухлитрового мотора от VW Golf GTI. А поводом для последней переработки седана стала авария: владелец "Трабанта" разбил свою Audi TT и решил использовать оставшиеся агрегаты для создания самого, пожалуй, бодрого из гражданских "Трабантов" в мире.

В итоге седан снабдили 270-сильным 1,8-литровым турбомотором и системой полного привода quattro. Теперь "Трабант" способен ускориться до 100 км/ч всего за 4,5 секунды, а 200 км/ч набирает примерно за 15 секунд.

Читайте также: Нашелся самый низкий кот в мире (ФОТО)

Останавливаться после такого бешеного ускорения ему помогают тормоза от все той же Audi с 312-миллиметровыми передними и 256-миллиметровыми задними дисками. Кроме того, известно, что седан снабжен полноценно функционирующими системами ABS и ESP.

Самый шустрый "Трабант" в мире (ФОТО)

Самый шустрый "Трабант" в мире (ФОТО)

Самый шустрый "Трабант" в мире (ФОТО)

Самый шустрый "Трабант" в мире (ФОТО)

Самый шустрый "Трабант" в мире (ФОТО)

Самый шустрый "Трабант" в мире (ФОТО)

Самый шустрый "Трабант" в мире (ФОТО)
Источник: vesti.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: