Регистрация Войти
Вход на сайт

Nissan Leaf - самое популярное электротакси в Европе (ФОТО)

24 ноября 2015 13:00
1
Nissan Leaf - самое популярное электротакси в Европе (ФОТО)Компания Nissan стала главным популяризатором экологически чистого транспорта в Европе с сфере пассажирских перевозок. В течение 2015 года таксомоторные компании по всей Европе купили в общей сложности более ста электрокаров Nissan Leaf.

Популярность "автомобилей на батарейках" постепенно растет даже в странах Восточной Европы, где такой вид транспорта существенно проигрывает традиционным машинам с ДВС.

Фирма Green Lite Taxi Kft. из Будапешта приобрела 65 электрокаров Nissan Leaf, и чтобы автомобилям не приходилось постоянно приезжать на подзарядку на базу, глава компании Орс Левай запустил в городе семь зарядных станций.

Также он заявил, что компании удается сэкономить на топливе для машин, и отметил, что для водителей десятичасовая смена стала менее утомительной благодаря тишине электромобиля. Nissan Leaf наряду с фургоном e-NV200 стали самыми популярными экологически чистыми машинами в Европе.
Nissan Leaf - самое популярное электротакси в Европе (ФОТО)
Читайте также: Nissan готовит кроссовер с мобильным интеллектом
Nissan Leaf - самое популярное электротакси в Европе (ФОТО)
Примерно за пять лет европейские таксомоторные предприятия закупили более 550 экземпляров Nissan Leaf, и это лишний раз подтверждает популярность модели. На сегодняшний день по всему миру продано более 195 000 автомобилей.

Не так давно свои способности японский электрокар показал в автопробеге Ницца – Париж, он сумел преодолеть более 900 километров на одной подзарядке, но прибегнул к небольшой хитрости.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Дмитрий 24 ноября 2015 13:23
В Харькове тоже есть служба такси на Nissan Leaf. Называется ЭкоТакси. У них база на ул. Академика 271.
Видел как они заряжаются возле Радмира. Прикольно.
Правда, их услугами я ещё не пользовался.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: