Регистрация Войти
Вход на сайт

Шедевры современной архитектуры. Уникальные башни в Эмиратах (ВИДЕО)

24 ноября 2015 12:24
Шедевры современной архитектуры. Уникальные башни в Эмиратах (ВИДЕО)Объединенные Арабские Эмираты — это удивительная страна. Она всегда поражает своей роскошью, красотой, огромными деньгами и большими возможностями. Здесь находятся одни из самых высоких зданий в мире, из окон которых открываются непревзойденные виды.

Но, восхищаясь масштабами этих построек, мало кто понимает, что обустроить комфорт внутри этих небоскребов вовсе непросто, особенно учитывая местный климат.

Сегодня мы расскажем тебе о двух башнях, построенных в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Они оборудованы специальными теплозащитными экранами, которые реагируют на солнечный свет и обеспечивают комфортные условия внутри самих зданий.

Элементы этих экранов двигаются независимо друг от друга. Узор экранов напоминает деревянные решетки машрабия, которые местное население использует для защиты от солнца.
Шедевры современной архитектуры. Уникальные башни в Эмиратах (ВИДЕО)
Читайте также: Невероятные шедевры архитектуры. Северная Корея во всей своей красе (ФОТО)
Шедевры современной архитектуры. Уникальные башни в Эмиратах (ВИДЕО)
Экраны снижают негативное воздействие солнца и не препятствуют естественной вентиляции здания. Каждая панель оснащена специальным приводом, реагирующим на положение светила.

Такая конструкция позволяет минимизировать использование кондиционеров, что повышает энергоэффективность башен. Отличный симбиоз современных технологий и национального колорита.Мне кажется, что за подобными постройками будущее, особенно в таких жарких странах, как ОАЭ.
Источник: ofigenno.cc
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: