Регистрация Войти
Вход на сайт

Физик из Гарварда выдвинула новую теорию эволюции

17 ноября 2015 21:14
Физик из Гарварда выдвинула новую теорию эволюцииЛиза Рэндал (Lisa Randal), физик-теоретик из Гарвардского университета, обнародовала новую теорию о том, почему существуют люди и откуда они пришли. В своей новой книге под названием «Темная материя и динозавры: поразительные взаимосвязи Вселенной» (Dark Matter and the Dinosaurs: The Astounding Interconnectedness of the Universe) она заявляет, что вымирание динозавров было связано с темной материей.

По мнению Лизы Рэндал, темная материя отвечает за два важнейших процесса – формирование структуры Вселенной и образование галактик. Физик говорит, что темная материя играет важную роль и, по сути, соединяет все.

Читайте также: Папа Римский Франциск поддерживает теорию Большого взрыва

Вымирание динозавров и появление людей не было счастливой случайностью, говорит Лиза Рэндал. Она убеждена, что это стало результатом взаимодействия темной материи и пространства. Физик заявляет, что гипотетический темный диск, который присутствует внутри средней плоскости Млечного пути, влияет на движение звезд и гравитационные поля по всей Галактике. Это отражается и на живых организмах на Земле.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: