Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford тестирует беспилотные технологии на инновационном полигоне (ФОТО)

15 ноября 2015 19:25
Ford тестирует беспилотные технологии на инновационном полигоне (ФОТО)Ford стал первым автопроизводителем, который тестирует беспилотные технологии на территории Mcity – полигона университета Мичигана, имитирующего реальную городскую среду.

После десяти лет испытаний беспилотных автомобилей Ford приступает к финальной фазе, которая должна выявить недостатки автономных систем при работе в условиях, максимально приближенных к реальным. По словам вице-президента Ford Group Раджа Нейра, подобные испытания обеспечивают безопасные условия для многократной отработки различных ситуаций, которые могут возникнуть в городе.

Для тестов используется Fusion Hybrid Autonomous Research Vehicle, который оснащён целым рядом различных устройств, обеспечивающих контроль обстановки. Среди них пара направленных вперёд камер, радар с ультразвуковыми датчиками и четыре лидара, которые создают трёхмерную карту окружения автомобиля.
Ford тестирует беспилотные технологии на инновационном полигоне (ФОТО)
Ford тестирует беспилотные технологии на инновационном полигоне (ФОТО)
Ford тестирует беспилотные технологии на инновационном полигоне (ФОТО)

Читайте также: Volvo тестирует новый компактный кроссовер SUV XC40 (ФОТО)

Полигон Mcity был открыт в июле. С его помощью можно моделировать ситуации, которые невозможно создать в реальных условиях дорожного движения, к примеру, проезд на красный сигнал светофора. Здесь есть все необходимые атрибуты, даже самые, казалось бы, незначительные: пешеходные переходы, знаки, тротуары, полосы для велосипедистов и пожарные гидранты.

Беспилотные технологии сегодня стали самым быстроразвивающимся компонентом современного автомобиля. Их разработкой заняты практически все крупнейшие бренды. Nissan уже тестирует свою автономную технологию на дорогах Японии.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: