Регистрация Войти
Вход на сайт

Chevrolet возвращает к жизни легендарную модель (ФОТО)

4 ноября 2015 10:54
Chevrolet возвращает к жизни легендарную модель (ФОТО) В Лас-Вегасе, штат Невада, открывается всемирно известная выставка автомобильная выставка под названием SEMA. Уже сейчас можно смело предположить, что внимание посетителей привлечет возрожденный масл-кар Chevrolet Nova. Вернее, культовая модель 60-х с современной начинкой, которая будет предствалена мастерами из Chevrolet.

General Motors выпускала “Нову” около 17 лет, и далеко не всегда она была чем-то горячим. Но некоторые ее модификации — к примеру, как SS c 5,3-литровым V8— точно принадлежали категории muscle.

Читайте также: Самые известные автомобили Голливуда (ФОТО)

Правда, теперь никаких “V” — двухдверка заполучила двухлитровую турбо-"четверку" мощностью под 280 сил. Звучит, конечно, так себе, но в Chevy уверяют, что Nova 2.0 обходит оригинал с 4,6-литровым V8 и вряд ли уступает упомянутому SS-варианту. Тот кстати, выдавал в свое время тоже порядка 280 л.с.
Еще из важных апдейтов — 6-ступенчатая механика вместо прежней четырехступенчатой коробки. При должном умении нью-Nova делает 100 км за 6,2 секунды.

Chevrolet возвращает к жизни легендарную модель (ФОТО)

Chevrolet возвращает к жизни легендарную модель (ФОТО)
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: