Регистрация Войти
Вход на сайт

PlayStation 4 продается рекордными темпами

2 ноября 2015 21:45
PlayStation 4 продается рекордными темпамиНа прошлой неделе Microsoft заявила, что больше не будет опубликовать отчеты о продажах своих игровых консолей. Многие считают, что такое решение компании напрямую связано с плохими продажами Xbox One. Тем временем у главного конкурента «майков» все просто отлично, приставки PlayStation 4 разбирают как горячие пирожки.

Недавно в Sony сообщили, что за прошлый квартал, который закончился 30 сентября, было продано около 4 миллионов консолей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было продано 3,3 миллиона приставок.

Таким образом, с момента релиза консоли японцам удалось продать более 29,3 миллионов единиц PlayStation 4.

В отчете также говорится о пробыли игрового подразделения, которое заработала 3 миллиарда долларов, что на 16,5% больше, чем в прошлом году. Рост прибыли обусловлен ростом продаж игр на приставку.

Читайте также: «Белая Жемчужина» - самая большая яхта в мире (ВИДЕО)

Также в Sony считают, что прибыль будет и дальше лишь расти, ведь в последнее время для приставки уже было выпущено много различных игр, в том числе и эксклюзивов.

За текущий финансовый год компания планировала реализовать 16,5 миллиона консолей, а на данный момент эта цифра уже на миллион больше. За прошлый финансовый год Sony реализовала 14,8 миллиона PlayStation 4.

В заключение стоит отметить, что суммарная прибыль компании со всех подразделений за отчётный период составила 15,6 миллиарда долларов - на 0,5% выше по сравнению с прошлым годом.
Источник: gamespot.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: