Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Renault поделилась характеристиками нового Talisman (ФОТО)

30 октября 2015 12:36
Компания Renault поделилась характеристиками нового Talisman (ФОТО)Французский автопроизводитель опубликовал подробные данные о моторной гамме флагмана модельного ряда Talisman, представленного в кузовах "седан" и "универсал".

Официальная презентация Renault Talisman состоялась на автосалоне во Франкфурте, где французы представили модель сразу в двух типах кузова.

Покупателям автомобиля будут доступны пять моторов, однако при планировании гаммы двигателей "крен" сделан в пользу дизелей, которые превосходят бензиновых "коллег" по количеству со счётом 3:2.

На бензиновом фронте "трудится" пара турбированных двигателей Energy TCe 150 и 200 объёмом 1,6 литра. Их мощность составляет 150 и 200 лошадиных сил соответственно, при этом максимальный крутящий момент равен 220 и 260 Нм. Оба двигателя агрегатируются семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями EDC.

"Младший" из двигателей разгоняет Talisman до ста километров в час за 9,6 секунды, а вот 200-сильному варианту для этого нужно на две секунды меньше. Что интересно, по данным производителя оба эти мотора имеют одинаковый средний расход топлива – 5,6 литра на "сотню".
Компания Renault поделилась характеристиками нового Talisman (ФОТО)
Читайте также: Компания Renault представила доступный пикап Duster Oroch (ФОТО)
Компания Renault поделилась характеристиками нового Talisman (ФОТО)
У поклонников моторов на тяжёлом топливе выбор шире. Двигателей предлагается три, их мощность составляет 110 (dCi 110), 130 (dCi 130) и 160 (dCi 160) лошадиных сил, крутящий момент – 260, 320 и 380 Нм соответственно.

Первые два движка сочетаются с механической шестиступенчатой КПП. Покупатели Renault Talisman с двигателями dCi 130/160 имеют альтернативу в виде шестиступенчатого "робота" EDC6.
Компания Renault поделилась характеристиками нового Talisman (ФОТО)
Дизельные двигатели являются не такими "зажигательными", как бензиновые, поэтому 110-сильный мотор обеспечивает разгон до ста километров в час за 11,9 секунды, 130-сильному варианту на это требуется 10,4-10,8 секунды в зависимости от типа КПП, ну а самый мощный мотор dCi 160 берёт первую "сотню" за 9,4 секунды.
Компания Renault поделилась характеристиками нового Talisman (ФОТО)
Средний расход топлива у движков семейства dCi колеблется в пределах 3,6-4,4 литра.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: