Регистрация Войти
Вход на сайт

В Токио представили робота-гонщика (ВИДЕО)

28 октября 2015 21:36
В Токио представили робота-гонщика (ВИДЕО) Компания Yamaha представила на Токийском автошоу робота, который может управлять мотоциклом. Его назвали Motobot.

Разработчики описывают свое детище как «автономный человекоподобный робот, способный ездить на мотоцикле и созданный на основе синтеза технологий мотоциклетного дела и роботостроительства».

Сообщается, что робот адаптирован для езды на мотоцикле R1M. Сейчас ведется работа над тем, чтобы приспособить робота к езде на других мотоциклах, которые будет развивать скорость на гоночном треке не более 200 км/ч.

Читайте также: Samsung представила необычный планшет с 18,4-дюймовым дисплеем (ФОТО)

В компании отмечают, что управление мотоциклом на высокой скорости требует множество различных контролирующих систем, которые должны работать с высокой точностью.

Также сообщается, что в будущем, используемые технологии и решения могут быть внедрены для улучшения системы безопасности и вспомогательных систем для мотоциклистов.

В Токио представили робота-гонщика (ВИДЕО)
В Токио представили робота-гонщика (ВИДЕО)
В Токио представили робота-гонщика (ВИДЕО)

Источник: gizmag.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: