Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалист по разработке самообучающихся систем NVIDIA перешёл в Apple (ВИДЕО)

25 октября 2015 10:16
Специалист по разработке самообучающихся систем NVIDIA перешёл в Apple (ВИДЕО)Apple наняла Джонатана Коэна, директора подразделения NVIDIA по разработке и развитию самообучающихся систем для автомобилей. Об этом стало известно из официального профиля Коэна на сайте LinkedIn. Стоит отметить, что компания NVIDIA сейчас занимает одну из лидирующих позиций в области предоставления систем автоматизации автомобилей.

Одной из главных разработок компании в этом направлении стала платформа Drive PX, представленная в начале этого года и предназначенная для самообучения автомобилей во время езды путём анализа окружающих объектов.

Джонатан Коэн пришёл в NVIDIA в 2008 году на должность старшего научного сотрудника и в этом году был назначен директором подразделения по разработке самообучающегося программного обеспечения. Кроме этого, Коэн работал над платформой CUDA, которая сейчас активно используется в графических чипах NVIDIA. Сейчас в профиле Джонатана указано, что в Apple он занимается программным обеспечением.

Читайте также: Nvidia готовит мощный процессор для планшетов-конкурентов Apple

Ранее представители Apple встречались с властями Калифорнии и обсуждали законы относительно использования беспилотных автомобилей на дорогах штата. Кроме этого, в последнее время Apple активно нанимает специалистов из Tesla, Ford, GM, A123 Systems и Samsung для развития своего секретного проекта по разработке беспилотного автомобиля. Вполне возможно, что Джонатан Коэн поможет купертиновской компании выйти на этот рынок.

Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: