Регистрация Войти
Вход на сайт

Легендарная модель Dodge уйдет в прошлое (ФОТО)

14 октября 2015 15:00
Легендарная модель Dodge уйдет в прошлое (ФОТО)Уже через два года спорткар Dodge Viper может стать историей и, похоже, что концерн FCA не планирует выпуск преемника. По информации издания Allpar, в 2017 году подконтрольный концерну Fiat Chrysler бренд Dodge прекратит выпуск спорткара Viper.

Журналисты ссылаются на новую редакцию договора между FCA и Американским профсоюзом работников автомобильной промышленности (UAW), в котором также сказано, что концерн не намерен выпускать и преемника нынешней модели.

Отказ от производства модели Viper может привести к закрытию завода Conner Avenue, расположенного в Детройте. Слухи о том, что деятельность предприятия могут свернуть, ходят достаточно давно, однако через два года они могут стать реальностью, если руководство FCA не примет решение о том, чтобы наладить там производстве какой-то другой модели.
Легендарная модель Dodge уйдет в прошлое (ФОТО)
Читайте также: Dodge разрабатывает спортивную версию седана Dart (ФОТО)
Легендарная модель Dodge уйдет в прошлое (ФОТО)
Напомним, что нынешний Dodge Viper комплектуется V-образным десятицилиндровым мотором объёмом 8,4 литра, выдающим 645 лошадиных сил. Автомобиль предлагается в трёх вариантах исполнения (SRT, GT и GTS), которые в США стоят от 84 995 до 107 995 долларов .
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: