Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали технологию из "Матрицы"

12 октября 2015 05:30
Ученые создали технологию из "Матрицы"Американские ученые создали необычную технологию, которая позволяет улучшить и дополнить память при помощи специального имплантата. Он программирует навыки людей по принципу, описанному в фильме "Матрица".

Издание Business Insider опубликовало результаты двухлетнего исследования ученых из Агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA). Принять участие в эксперименте вызвались 20 добровольцев, у которых диагностировали различные невралгические расстройства. В течение года испытуемым вживляли в ответственные за память зоны мозга пучки электродов, которые посылали импульсы различным участкам головного мозга.

В результате полученных данных ученые смогли доказать, что небольшие массивы электродов, вживленные в мозг, могут быть использованы для активации и улучшения памяти. Электрические разряды делали подопытных более восприимчивыми к запоминанию и освоению новых навыков. Это открытие, по мнению ученых, поможет внедрению технологий быстрого обучения людей новым навыкам, как в известном фильме "Матрица".

При помощи новых имплантатов на электродах можно будет добавлять памяти новую информацию, программировать и обучать человека, как это происходило с Нео, который при помощи программы мог за несколько часов овладеть всеми известными человечеству боевыми искусствами или за несколько секунд научиться экстремальному вождению гоночного мотоцикла.

Читайте также: Электромагнитное излучение поставлено на борьбу с раком

По словам куратора эксперимента Джастина Санчеса из DARPA, технология создания имплантируемых устройств все время улучшается. Их разработка способна облегчить жизнь людей, переживших тяжелые черепно-мозговые травмы, а также солдат, страдающих послевоенным синдромом. Ученый считает, что им удалось сделать серьезный шаг в направлении стимуляции мозга в терапевтических целях.
Источник: dni.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: