Регистрация Войти
Вход на сайт

Места, где автомобили вне закона (ФОТО)

19 января 2013 13:45

Места, где автомобили вне закона (ФОТО)В местах, о которых пойдет речь в данном фоторепортаже, не то чтобы запрещено ездить на машинах, тут это просто невозможно.

1. Венеция, Италия

В некоторые исторические части города, которые особенно привлекают туристов, вы никак не попадете на автомобиле, так как вместо улочек с каменной кладкой или асфальтом тут текут настоящие реки.

2. Илья-Гранди, Бразилия

Места, где автомобили вне закона (ФОТО)

Этот тропический остров недалеко от побережья Бразилии, возле Рио-де-Жанейро – один из немногих островов, не испорченных цивилизацией.

3. Таймс-Сквер, Нью-Йорк

Места, где автомобили вне закона (ФОТО)

Таймс-сквер – площадь в центре Манхэттена, которая превратилась в пешеходную всего пару лет назад. Этот шаг помог сократить количество загрязнения в этом районе и позволил принимать огромное число туристов.

4. Фес эль-Бали, Морокко

Места, где автомобили вне закона (ФОТО)

В древнем городе Фес, центре культуры и образования исламского мира, расположен район Фес эль-Бали, обнесенный стеной, где живет 150 тысяч человек и где запрещены автомобили.

5. Бхактапур, Непал

Места, где автомобили вне закона (ФОТО)

Бхактапур – древняя столица Непала до 15-го века, город, который сегодня входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

6. Макино, остров на озере Гурон, США

Места, где автомобили вне закона (ФОТО)

На острове Макино запрещены автомобили и любой механический транспорт еще с конца 19-го века, но местные жители и приезжие катаются тут на велосипедах, ходят пешком, либо берут конные экипажи.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: