Регистрация Войти
Вход на сайт

Mazda представила новую MX-5 RS (ФОТО)

3 октября 2015 15:12
Mazda представила новую MX-5 RS (ФОТО)Фанаты бренда всегда любили Mazda за родстеры и купе, и специально для них компания представила в Японии новую версию MX-5 с индексом RS. Но это не единственная новинка...

Mazda MX-5 RS разработана и ориентирована в первую очередь на людей, знающих толк в быстром вождении. В сравнении с обычной версией S в конструкцию внесены некоторые изменения: для увеличения жёсткости кузова между передними стойками установлен стабилизатор, штатные амортизаторы заменены на Bilstein.

Силовой агрегат не претерпел никаких изменений и полностью аналогичен MX-5 S. Под капотом трудится мотор серии Skyactive объёмом 1,5 литра и мощностью 131 л. с., а вот автоматической трансмиссии для этой версии Mazda не предлагает, искренне надеясь на то, что поклонники настоящего драйва выбирают исключительно «механику».
Mazda представила новую MX-5 RS (ФОТО)
Не обошлось и без приятных косметических изменений. В салоне MX-5 RS установлены спортивные «ковши» Recaro и аудиосистема с девятью динамиками.
Mazda представила новую MX-5 RS (ФОТО)
Модель также оснастили модным нынче синтезатором звука двигателя и полным набором систем безопасности, включающим систему мониторинга «мёртвых» зон, слежения за дорожной разметкой и электронного ассистента, предупреждающего о препятствии при выезде задним ходом с парковки.
Mazda представила новую MX-5 RS (ФОТО)
Читайте также: Mazda представила обновленный пикап ВТ-50
Mazda представила новую MX-5 RS (ФОТО)
Но и на этом японский бренд не собирается ограничиваться. Специально для кольцевых гонок Mazda готовит самую «хардкорную» версию MX-5 Cup Racing, в арсенале которой уже будет двухлитровый двигатель Skyactive.

Помимо этого, машину специально подготовят для гонок и установят «клетку безопасности», рулевое колесо с множеством датчиков и специальные гоночные сиденья с жёсткой фиксацией пилота.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: