Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае испытали самолет будущего

22 сентября 2015 12:24
В Китае испытали самолет будущегоВ Китае завершил первый полет самый быстрый в мире гиперзвуковой самолет. По скорости он превзошел все современные сверхзвуковые воздушные суда, в том числе стратегический сверхзвуковой разведчик США SR-71. Об этом сообщили китайские СМИ.

«Это был первый испытательный полет самолета с гиперзвуковой скоростью, и он прошел с полным успехом», - сообщил китайский военный эксперт Лу Сяодун.

Напомним, гиперзвуковой считается скорость не менее 5 чисел Маха, другими словами в пять раз превышающую скорость звука. Отметим, в США уже давно разрабатывают гиперзвуковой самолет нового поколения, способный достичь подобных скоростей, однако эти планы пока остаются только на бумаге.

Эксперт отмечает, что для создания такого самолета нужно обладать технологией гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя, которой до сих пор не было ни в одной стране мира. Более того необходимо создать легкие материалы, способные выдерживать колоссальные нагрузки и температуры.

Читайте также: Ученые: Луну можно сделать обитаемой

Лу Сяодун подчеркнул, что подобные летательные аппараты способны успешно преодолевать современные системы ПВО, поскольку резко сокращается время подлета, и силы ПВО противника не успевают отреагировать.
Источник: yaplakal.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: