Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае построят самый большой телескоп в мире (ФОТО)

19 сентября 2015 11:42
В Китае построят самый большой телескоп в мире (ФОТО)В Китае активно ведется строительство самого большого телескопа на планете. Сообщается, что открытие запланировано на 2016 год. Предполагается, что FAST (Five hundred meter Aperture Spherical Telescope) сместит с пьедестала первенства обсерваторию Аресибо в Пуэрто-Рико.

Диаметр китайского радиотелескопа составит 500 метров. Стоимость амбициозного проекта — сто миллионов долларов.

Он будет в три раза более чувствительным, чем Обсерватория Аресибо. Телескоп строится в отдаленной части провинции Гуйчжоу в южном Китае. Эта область характеризуется отсутствием помех и тихим радио фоном, поскольку поблизости нет никаких городов и поселений.

Читайте также: Необычный мост, построенный между Данией и Швецией (ФОТО)

Гигантский телескоп FAST будет помещен в естественную кратерообразную впадину и будет состоять из 4,600 треугольных групп. Их можно будет перемещать, полностью изменяя форму рефлексивной поверхности тарелки.

Это позволит максимально охватывать все доступные для исследования области звездного неба. Астрономы ожидают, что FAST раскроет тысячи новых галактик, просматривая небо в глубину до 7 миллиардов световых лет.

В Китае построят самый большой телескоп в мире (ФОТО)

В Китае построят самый большой телескоп в мире (ФОТО)

В Китае построят самый большой телескоп в мире (ФОТО)

В Китае построят самый большой телескоп в мире (ФОТО)
Источник: supercoolpics.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: