Регистрация Войти
Вход на сайт

В Бостоне можно узнать точную дату своей смерти

16 сентября 2015 20:22
В Бостоне можно узнать точную дату своей смертиВ больнице Бостона начал работу суперкомпьютер, который способен предсказывать дату вашей смерти с вероятностью 96%. Об этом заявил автор проекта доктор Стив Хорнг.

Сообщается, что медцентр Beth Israel Deaconess Medical Center собрал информацию о 250-ти тысяч пациентов, который обращались с различными проблемами за последние 30 лет, в одной машине.

Этот суперкомпьютер каждые несколько минут собирает различные данные о нынешних пациентах, такие как давление, уровень кислорода в крови, температуру тела, пульс и т.д.

«Мы собираем о больном все, включая информацию о текущем состоянии и историю всех предыдущих обращений. Эти данные мы можем сравнить с данными других пациентов со схожими недугами и предсказать болезни, которые могут появиться у клиента в будущем. Если компьютер скажет, что пациент умирает, то в течение 30 дней он, вероятнее всего, действительно скончается», - рассказывает автор проекта.

Читайте также: Плохое питание убивает организм сродни курению

Отметим, что суперкомпьютеры уже давно проникли в нашу жизнь, они используются во многих отраслях. Ранее сообщалось, что аппарат компании IBM может оценивать текст и выводить целый отчеты, собрав воедино такую информацию, как открытость, эмоциональность, дружелюбие и многие другие.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: