Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае прошел успешный тест-драйв беспилотного автобуса

12 сентября 2015 20:31
В Китае прошел успешный тест-драйв беспилотного автобусаПервый в Китае беспилотный автобус успешно завершил тест-драйв, сообщает информационное агентство Синьхуа. Испытание проходило в провинции Хэнань в Центральном Китае.

Автобус преодолел участок в 32,6 км по маршруту Чжэнчжоу — Кайфэн полностью без участия водителя. Автобус изготовлен известной местной автобусостроительной компанией «Юйтун» (Yutong).

Максимальная скорость во время движения составила 68 км/ч. В ходе тест-драйва автобус преодолел 26 перекрестков, оснащенных светофорами, и отлично справился с такими задачами, как обгон автомобилей, распознание цветов светофора и смена полосы движения.

Автобус оснащен двумя камерами, четырьмя лазерными локаторами, радиолокационной станцией миллиметрового диапазона и комплексной навигационной системой.

Читайте также: Infiniti и Bose готовят седан Q50 для меломанов

Новый автобус имеет как беспилотный режим, так и традиционный режим ручного управления. Как сообщает компания« Юйтун», это первый в мире успешный тест-драйв беспилотного автобуса.

Компания работает над созданием автобуса с 2012 года. Несмотря на успех испытания, автобусу предстоит пройти еще несколько стадий доработки.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: