Регистрация Войти
Вход на сайт

Nissan готовит презентацию нового спортивного кроссовера

8 сентября 2015 11:16
Nissan готовит презентацию нового спортивного кроссовераNissan опубликовала первый тизер нового концептуального кроссовера, который будет представлен позднее в этом месяце на Франкфуртском автосалоне. Предвестником какой серийной машины он является – пока неясно.

По одним данным, это прототип следующего Juke, по другим – самостоятельная спортивная модель, которая станет идеологической преемницей спорткара 370Z. В частности, издание Autocar со ссылкой на собственные источники сообщает, что вседорожный спорткар будет запущен в серию через полтора года – как раз тогда, когда конвейер покинут купе и родстер 370Z. В названии новинки также будет присутствовать литера Z.

Идея замены двухдверки на кроссовер может не понравиться многим поклонникам, но с другой стороны, гипотетическая модель обеспечит «Ниссану» приток новых клиентов. Не стоит забывать и о том, что по объемам продаж кроссоверы в целом гораздо популярнее маленьких спорткаров, да и суббренд Z должен добавить машине привлекательности в глазах потенциальных покупателей, особенно в США.

Читайте также: Немецкая компания Porshe представила обновленный спорткар (ВИДЕО)

Ранее главный креативный директор Nissan Сиро Накамура говорил, что 370Z нуждается не в эволюции, а в революции, поэтому на смену ему придет не 390Z (предыдущая Z-модель называлась 350Z), а принципиально новый автомобиль.
Источник: cartimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: