Регистрация Войти
Вход на сайт

Boeing летит в космос

7 сентября 2015 13:12
Boeing летит в космосBoeing будет первой коммерческой компанией, которая будет способна доставить астронавтов НАСА в космос согласно контракта с космическим агентством НАСА, заявили американские чиновники. Первый испытательный полет должен состояться в июле 2017 года.

Сборочный цех по изготовлению космических кораблей, которые будут использованы в коммерческих целях, будет открыт во Флориде.

На суднах будут летать миссии и грузы NASA на Международную Космическую Станцию.

Как заявил директор компании Деннис Мюленборг: «Этот момент в истории отражает новую эру в полетах человека в космос».

Каждый корабль будет вмещать 7 человек. Называться новые суда будут «Starliner».Тестовый полет нового корабля обойдется в 4.2 млрд.долл. Оплатит его агентство NASA.

Читайте также: Космический корабль NASA начал передавать на Землю сокровища Плутона

Если проект окажется удачным, США наконец-то смогут самостоятельно запускать космонавтов в космос, а не пользоваться как сейчас, российскими кораблями «Союз».
Источник: news94.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: