Регистрация Войти
Вход на сайт

Физики представили результаты своей работы по изучению бозона Хиггса

1 сентября 2015 23:50
Физики представили результаты своей работы по изучению бозона ХиггсаФизики из коллабораций ATLAS и CMS, работающие на Большом адронном коллайдере, представили результаты трехлетней работы по изучению бозона Хиггса. Благодаря этому ученые получили самую точную на сегодняшний день картину, описывающую свойства частицы. Результаты работы были представлены на конференции Large Hadron Collider Physics Conference (LHCP 2015).

Ученые проанализировали данные экспериментов, полученные на Большом адронном коллайдере на протяжении последних нескольких лет. В результате удалось составить наиболее полную и точную на сегодняшний день картину, содержащую информацию о свойствах бозона Хиггса: о том, как он формируется и распадается, а также о его взаимодействии с другими частицами. По словам ученых, все полученные ими данные полностью соотносятся со Стандартной моделью.

Читайте также: Ученые доказали, что наша Вселенная - это голограмма


Так, модель предсказывает, что в 58% случаев бозон распадается на нижний («прелестный») кварк и нижний («прелестный») антикварк. Теперь физики смогли уточнить эту вероятность и предсказать наиболее вероятные варианты распада бозона.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: