Регистрация Войти
Вход на сайт

Первый в мире работающий на солнечной энергии аэропорт

24 августа 2015 17:48
Первый в мире работающий на солнечной энергии аэропортИндия представила первый в мире аэропорт, работающий полностью на солнечной энергии. Солнечная электростанция с 46,1 тыс. солнечных батарей была установлена на 18,2 га земли вблизи грузовой зоны международного аэропорта Кочин (Cochin International Airport). Станция поставляет в аэропорт 50-60 тыс. единиц электричества в день.

Ведущий аэропорт Индии уже использовал солнечную энергию из двух меньших по размеру электростанций, установленных в 2013 году. Но последнее дополнение принесет 12 МВт солнечной энергии в день — достаточное количество, чтобы управлять всеми ежедневными операциями аэропорта.

Читайте также: Китай осваивает новые территории

Ожидается, что новый завод будет производить 18 млн единиц солнечной энергии ежегодно. Этого должно быть достаточно для 10 тыс. домов. Проект возместит выброс более 300 тыс. метрических тонн углерода за следующие 25 лет. Ученые утверждают, что это является эквивалентом посадки трех млн деревьев.
Источник: rambler.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: