Регистрация Войти
Вход на сайт

Компьютерная игра Тетрис помогает бороться с наркотической зависимостью – ученые

16 августа 2015 10:54
Компьютерная игра Тетрис помогает бороться с наркотической зависимостью – ученыеНовое исследование показывает, что популярная игра тетрис, целью которой является правильно уложить блоки разной формы в линии, может помочь ослабить тягу к наркотику или еде.

Предыдущие исследования подтверждали, что игра в тетрис снижает страстную тягу. На этот раз ученые проверили, как именно это влияет на желание потреблять пищу или принимать наркотик. Исследование было проведено учеными из университета Плимута и Технологического университета Квинсленда. Они наблюдали 31 студента-бакалавра в возрасте от 18 до 27 лет. Семь раз в день испытуемые фиксировали силу тяги к еде или курению. Половине группы предложили играть по 3 минуты каждый раз, когда им хотелось поесть или закурить.

Читайте также: Лягушки способны лечить людей от множества заболеваний

Выяснилось, что группа, которая играла в тетрис, показала понижение интенсивности тяги с 70% до 56. Джеки Андраде из университета Плимута отметила, что тетрис занимает мозг таким образом, что психические процессы, связанные с желаниями, переключаются на игру.
Источник: businessinsider.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: