Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина не сможет провести Евробаскет-2017

17 июня 2015 20:10
Украина не сможет провести Евробаскет-2017Украина откажется от проведения чемпионата Европы по баскетболу в 2017 году. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

«Мы отказываемся от проведения Евробаскета», - сказал министр.

Он отметил, что это решение связано как с отсутствием необходимых финансовых ресурсов для создания необходимой для проведения мероприятия такого уровня спортивной инфраструктуры, так и по причине конфликта на востоке страны.

По его словам, Украина тем не менее готова провести одну из групп данного чемпионата.

Читайте также: “Севилья” подождет. Один из лидеров сборной Украины еще не определился с будущим

Также Жданов добавил, что решение о том, где провести турнир после отказа Украины, будет принимать Европейская федерация баскетбола (ФИБА-Европа).

Как сообщало агентство, в июле 2014 года Президент Петр Порошенко выражал надежду на успешное проведение Украиной Евробаскета-2017.

В июне 2014 года ФИБА-Европа решила перенести место проведения Евробаскета-2015 из Украины в другую страну, а в Украине провести Евробаскет-2017.
Источник: un.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: