Новый рекорд в украинском женском теннисе устанавливает Элина Свитолина

Новый рекорд в украинском женском теннисе устанавливает Элина СвитолинаНа Ролан Гаррос 2015 завершился матч третьего круга между украинкой Элиной Свитолиной и немкой Анникой Бек. Первая ракетка Украины продолжает устанавливать личный рекорд на грунтовом турнире Большого Шлема.

Несколькими днями ранее 20-летняя харьковчанка впервые в своей карьере достигла стадии третьего раунда. Сегодня ей удается подняться еще на одну ступень.

Все три сета понадобилось украинке, чтобы справиться с соперницей. Выиграв первую партию 6:3, Элина уступает в следующем сете 2:6. В заключительной партии Бек сразу вышла вперед, но Свитолина выравнивает счет до 3:3, и больше не пропускает оппонентку вперед. Матч закончился со счетом 6:4 в последнем сете.

Добавим, в 15 лет украинка выигрывала юниорский Ролан Гаррос.

Свитолина стала третьей украинской теннисисткой, которой удалось пройти на Шлеме далее третьего круга. До этого подобного добивались Алена Бондаренко (4-й раунд Открытого чемпионата Австралии) и Катерина Бондаренко (четвертьфинал Открытого чемпионата США).

Элина стала первой украинской теннисисткой, вышедшей в четвертый круг Ролан Гаррос в женском одиночном разряде.